Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Ландшафтный дизайн

Ответ

Старый 02.04.2010, 10:15
Мода
Guest

По умолчанию Инструменты - цветовода, садовода, огородника и ландшафтного дизайнера, конечно

Думаю, какой купить секатор?- что-то я всё, что куплю, быстро ломается или никуда не годится. Сломала уже четыре лопаты на своём газончике. Подскажите, чтоб и не очень накладно и удобно. Какой у кого секатор для кустарников?
Старый 02.04.2010, 19:54
Шемона
Guest

Чтобы недорого и болеменее нормально, советую фирма ЦЕНТРИНСТРУМЕНТ - это отечественн. инструменты. Соотношение цена-качество относительно неплохое. Вообще хорошие инструменты немецкие, но дорогие. Еслимного работы в саду и Вы постоянно пользуетесь секатором и др. инструм. лучше покупать сразу дорогие и хорошие. Использовать строго по назначению и инструкции, чистить,смазывать после работы, не бросать и т. п. Не давать соседям ! Тогда они себя оправдают и прослужат долго. Соседям на прокат можно дать то, что у вас подешевле, например старые инструм. Я теперь только так делаю, ведь соседям тяжело отказать. Поэтому у меня есть инструм. для себя и для "того парня".
Старый 02.04.2010, 20:02
Мода
Guest

а для чего секатор, у которого на одной стороне лезвия резина?
Старый 02.04.2010, 21:39
Пальчикова Пальчикова вне форума

Тяпочка,грабельки обычные и веером,лопаточки у мужа,ещё узенькие тяпочки,шланги с рассекателями...и ,забыла,как его зовут..2насадки для спалывания...
Хотелось бы газонокосилку,мотоблок..в хозяйстве всё сгодится.:-)
Старый 02.04.2010, 21:39
Пальчикова Пальчикова вне форума

секатор и косу забыла.(ch)
Старый 03.04.2010, 05:02
Мода
Guest

ещё: не инструмент, но важно! -сломали сиреньку за зиму, но ветка живая, примотать и привязать просто или чем лучше? научите, как лечить ветки?
Старый 05.04.2010, 09:22
Мода
Guest

вот перечень того, что у меня есть: грабли веерные на короткой ручке, лопата на длинном черенке, лопатка узкая для посадки рассады, грабли на короткой ручке 2 экз., ножницы, секатор (плохой), топор...чего не хватает?
Старый 05.04.2010, 21:05
Шемона
Guest

Сирень, думаю вообще эту веточку аккур. отрезать. Не переживайте вырастет новая Даже две! А инструменты у меня, как у профессионала их столько... Например: секаторов 3 один из них с храповым механизмом, садовые ножницы для травы, сад. ножницы для кустарника, сучкорез 3 шт. один со штангой на длинной ручке с верёвкой для обрез. деревьев. Второй за 2000р. обрезает сучки диаметром до 4.5 см- 5 см. Газонокосилка, триммер, плоскорез Фокина ( не пользуюсь, а все хвалят) Грабли простые, веерные на длинн.палке и 1 на коротенькой, совков 3 шт от маленького до большого. Лопаты всякие разные и только одна любимая, небольшая где-то 70см. с ручкой оч. удобная. Есть лопата с дырками в середине, чтобы глина не прилипала, Садовый измельчитель и всякие разные устройства, разбрызгивателидля полива, а ещё отпугиватели кротов, плодозборники 2, топоры, пилы. Есть коса и серп( покупались 20 лет назад) теперь не пользуемся. Садовый опрыскиватель 2шт. на 1.5 л и 8 л. Всякие рыхлители- кошка, тяпка и т.п.
Старый 06.04.2010, 11:25
Мода
Guest

Таня, а секатор у которого одно лезвие покрыто резиной для чего?
Старый 06.04.2010, 19:05
Шемона
Guest

Если бы знала, то ответила. Я таким не пользуюсь. Возможно для черенкования?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра