Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Ландшафтный дизайн

Ответ

Старый 24.01.2009, 08:47
Шемона
Guest

Ольга могу Вам посоветовать купить розы у нас в клубе" Цветоводы Москвы". Вас не обманут и посоветуют какой сорт выбрать. Вообще-то заказы принимают до нового года, попробуйте может ещё не поздно. Зайдите на сайт, адрес сайта и клуба я писала, есть телефон можно позвонить. Если там не помогут, я посмотрю по каталогу ф-мы Кордес и Тунтау.
Старый 24.01.2009, 18:42
Ольга Фкама
Guest

татьяна,спасибо за помощь будем искать
Старый 27.01.2009, 05:09
Нина Shp
Guest

Татьяна, в фотоальбоме "Кустарники на участке" увидела вашу гортензию. Чтобы она так цвела, надо правильно укрывать на зиму. Подскажите как. *У меня она каждый год подмерзает.
Старый 27.01.2009, 10:39
Шемона
Guest

Здравствуйте мои дорогие! По гортензии часто пишут мне лично. Я с удовольствием отвечаю всем. Чтобы ваша гортензия крупнолистная цвела надо укрывать её на зиму. Если она маленькая, то засыпаем её торфом, лучше верховым(рыжим) , ставим сверху ящик и кладём неткан.укрывн. материал, сверху лапник. Если она выше 40см, то сваязываем, укутываем нетканым матер.(лучше толстым) несколько слоёв и пригибаем к земле сверху кладём лапник. Не бойтесь пригибать она гибкая не сломается, можно пришпилить, чтобы не заняла стояч. положение. Закрыть обязательно до наступления заморозков иначе цвести не будет т.к. цвет. почки завяз осенью на концах побегов. Раскрывать как можно позже. Весной и летом обязательно удобрять. Удобрениями для гортензий или азалий, можно для хвойних растений.
Старый 27.01.2009, 12:34
Нина Shp
Guest

Татьяна, спасибо большое! Теперь я знаю свою ошибку! Делала все то же самое, но осенью с укрытием наверное опаздывала, а весной наоборот- спешила. (F)
Старый 03.02.2009, 14:10
Валерий Купк Валерий Купк вне форума

Хочу вырастить фундук. Из ореха. Что посоветуете ??? Или лишняя трата времени ???
Старый 03.02.2009, 21:25
Шемона
Guest

Из ореха не стоит, тем более фундук. Он теплолюбивый. Лучше купите лещину. Сейчас в продаже появились разные сорта, есть сорта с декорат. листьями. Например пурпурнолистная.. Они плодоносят и съедобные. Тем самым, например, лещина пурпурнолистная не только будет давать вам урожай, но ещё и сад украшать будет. Растение, как и облепиха имеет женские и мужские экземпл. Поэтому девочек обычно сажают на участке, а мальчика за участок неподалёку( если мало места на уч.) (F)
Старый 06.02.2009, 17:33
Гусева
Guest

Прочитала, что надо стричь девичий виноград . Но так и не поняла, как это делать, что именно удалять? Ведь обычно он похож на копну, как и мой. А хотелось бы порядка и красоты. Подскажите!
Старый 07.02.2009, 02:08
Тымчук Тымчук вне форума

Хочу украсить двор растениями в горшках, подскажите пожалуйста, какие будут лучше расти не в открытом грунте. Заранее спасибо *:-D
Старый 07.02.2009, 19:42
Шемона
Guest

Девичий виноград весной до распускания листьев надо расправить, расплести плети, если плети длинные лишнее отстрич и прикрепить к опоре или чему - то другому напр. беседке и т.п. Если он сильно зарос и невозможно привести его в порядок, то можно обрезать от уровня земли на 50-150см. Он оч. быстро растёт. Молодые побеги сразу направляйте в нужное место и приклепл. или подвязывайте.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра