Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Ландшафтный дизайн

Ответ

Старый 03.11.2008, 15:16
Metropolitan Metropolitan вне форума
Senior Member

Есть в продаже аэраторы для газона, стоит около 3 тысяч, кому дорого - можно прокалывать дернину вилами. Это тяжёлая работа - но раз в году весной делать необходимо. В проколы - дырочки,которые образуются, я вношу песок. Ткаким образом газон и дышит, и влага не застаивается.
Старый 07.11.2008, 23:56
Виктор Гкиш
Guest

Я тоже под деревьями где земля бедновата, кошу электрической без короба и раскидываю траву на проплешины. А на лужайке с коробом , или надо раз в 3 дня косить чтобы трава мелкая была. *Один раз я поленился убрать скошенную траву рядом с дорожкой, она обсыпалась, так уже года 4 грядка из одних *поддорожников *метров 10 длинны чётко видна.
Старый 08.11.2008, 07:18
Senior Member

Подорожник - злостный сорняк газона. Его не косить - а травить надо. Двудомное, многолетнее растение этот подорожник, его семена 8 лет не теряют всхожести. Вот бы так помидорам!!!
ЛОНТРЕЛ - средство для уничтожения сорняков на газоне и клубнике! Советую!
Старый 08.11.2008, 07:30
Анжела Дам
Guest

А мы купили в конце лета участок под застройку и он весь чем только не зарос.Даже не знаю что весной делать, с чего начать...Ума не приложу..Почва очень плодородная.Может подскажете? Соседи говорят , :-)мотоблоком бесполезно.
Старый 08.11.2008, 10:02
Senior Member

Можно попробовать покосить в течение лета, главное не допустить образования семян у сорняков. Если сажать не собираетесь пока ничего - обработайте ЛОНТРЕЛОМ, РАУНДАЛОМ. Когда сорняки умрут - можно подсеять газонную траву. Если участок под застройку - выберите участок для посадок подальше от стройки. Посадите деревья - они долго растут - стройка закончится. И - танцы с газонокосилкой!! ;-)
Старый 08.11.2008, 11:50
Анжела Дам
Guest

Спасибо Людмила! Сажать пока кроме деревьев не собираемся,попробовали поснимать дерн-даже не везде лопатой поднять получается.Посадила 3 яблони и сирень.Буду пробовать по Вашему совету косить и травить.А газонную траву в этот же год можно сажать,когда потравлю? ;-)
Старый 08.11.2008, 17:19
Senior Member

Газон лучше посеять осенью, под зиму. Весной ещё сорняков у вас много, летом - косите , травите, а к осени гдето в конце августа- сентябре можно посеять.И тогда весной у вас уже будет более-менее нормальный газон. Конечно сорняки на этом не кончатся, но справиться с ними будет намного проще. ЛОНТРЕЛ и ЛОНТРЕЛ-100 *хороший препарат- сама обрабатываю газон им.
Старый 08.11.2008, 17:30
Senior Member

Анжелика, ещё добавлю: в зоне корней деревьев лучше всё же вскопать почву и не обрабатывать преператом. Можно погубить саженцы. Приствольный круг хорошо бы замульчировать, только не этой травой скошенной,лучше лутрасилом чёрного цвета - под ним сорняки не будут прорастать.
Старый 09.11.2008, 17:44
Анжела Дама
Guest

О! Поздно увидела.Спасибо ,Людмила, Вам ! (F)
Старый 19.11.2008, 11:24
Александр Мэм
Guest

Цитата "Есть в продаже аэраторы для газона, стоит около 3 тысяч, кому дорого - можно прокалывать дернину вилами." Я попробовал использовать, "лапти с гвоздями"- иначе назвать не могу, стоят копейки (3 доллара). на не большой участок в самый раз, да и для здоровья полезно :-D
Ответ

Опции темы
Опции просмотра