Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Ландшафтный дизайн

Ответ

Старый 12.02.2009, 09:24
Metropolitan Metropolitan вне форума
Senior Member

Елена, я вам уже написала об обрезке можжевельника, смотрите ниже. А для бани лиственница - самя лучшая, мы поменяли липу - прослужила 5 лет.
Старый 12.02.2009, 09:30
Senior Member

Агротехника можжевельника: зимостоек. Засухоустойчив, светолюбив, малотребователен к почве, устойчив к дыму и газам, обладает почвозащитными свойствами. Благодаря укоренению лежащих на поверхности почвы ветвей, быстро разрастается в ширину, образуя плотные заросли. Семена перед посевом стратифицируют.
Широко применяется для декорирования каменистых горок, откосов, в одиночных и групповых посадках на газонах и опушках.
Старый 12.02.2009, 13:14
Аввакумова
Guest

Людмила, очень хотелось получить от вас совет, ваше мнение...
Прошлой весной купила в ОБИ можжевельник чешуйчатый "Blue Capret", где-то в марте, а высадила его в начале мая. Но дома я уже увидела, что желтеют иголочки. Все лето я пыталась его оживить, удобряла золой и чем то еще, сейчас не помню название, но чтобы укоренился. Но осенью мне показалось, что это растение уже не оживет, оно почти все засохло и скинуло иголочки. Как вы думаете, если у меня надежда, что весной оно все таки оживет?
Как вы думаете в ОБИ можно покупать расстения, мне просто не повезло? Не хочется повторять печальный опыт, хочется, чтобы наверняка, посадить и радоваться. :-)
Старый 12.02.2009, 13:49
Людмила Макачк Людмила Макачк вне форума

Наталья,вопрос был не ко мне,но хочется посоветовать:покупайте растения в садовых центрах ,где вас проконсультируют.В супермаркетах никому до них дела нет.И думается,не оживет...
Весна...как много в этой гамме_Природы вместе с лирикой слилось!_Дуй в магазин за сапогами,_Чтоб под ноги смотреть вам не пришлось..._Негоже восторгаться нам журчащими ручьями,_Коль будем мы все по уши мокры...хоть и обласканы лучами!___Всех с весной!
Старый 12.02.2009, 13:54
Понкратова
Guest

Вообще то Юрий я сначала пыталась выяснить как и где можно максимално и спользой дела можно использовать м.казацкий,агротехнику я знаю...в частности можно ли использовать в качестве веников его веточки,растение ведь ядовито...но так и не выяснила для себя...ну а раз вопрос о вениках зашёл то и до бани не далеко.Я понятно излагаю?
Старый 12.02.2009, 14:01
Понкратова
Guest

И ещё...то что все деревья полезны и нет в природе вредных я вообще то знаю.не такая я уж глупая как вам кажется...я хочу точно выяснить какое дерево максимально полезное и идеально подходящее именно для бани,точнее для парилки! Все говорят по разному наверное потому что точно не знают!?
Старый 12.02.2009, 14:11
Senior Member

НАТАЛЬЕ. Многие виды можжевельников неприхотливы: морозостойки, жароустойчивы, засухоустойчивы. Но эти достоинства проявляются у можжевельников только после успешного укоренения, поэтому после посадки за саженцами требуется заботливый уход (притенение от горячего солнца, регулярный полив и опрыскивание кроны, недопущение уплотнения и переувлажнения почвы). Специалисты не рекомендуют размещать можжевельник рядом (ближе чем на 2 метра) с пионами, розами, клематисами, сортовой сиренью обыкновенной.
Хвоя можжевельника может желтеть и сохнуть от солнечных ожогов, от грибных заболеваний, от нападения вредителей.
Старый 12.02.2009, 14:14
Senior Member

Я не могу сказать о том,что саженцы плохого качества в ОБИ. Видимо,вы сами пересушили можжевельник. Переж посадкой хвойные хорошо пропитывают водой. Корневую шейку нельзя углублять. Если хвоя опала и корни высохли - увы, можжевельник погиб.
Старый 12.02.2009, 14:16
Senior Member

Елена, если хотите правильный ответ - задавайте правильный вопрос!
Старый 12.02.2009, 14:29
Понкратова
Guest

Попробую ещё раз...максимально полезное использование ядовитого м.казацкого знания агротехники сверяя с вашими у меня такие же...в частности возможность использования ядовитых его веточек в качестве веника,где то читала или слышала о пользе ,так ли это? Мой можжевелище на даче сильно разросся,надо же как то спользой его использовать?...поэтому энтот вопрос меня сильно волнует! И ещё-какую максимальную площадь может захватиь мой красавец в идеальных условиях если не ограничивать его рост...шести соток хватит?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра