Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Строительство и дизайн

Ответ

Старый 08.04.2016, 20:21
Сергей Мишин Сергей Мишин вне форума
Junior Member

По умолчанию Вопросы по дизайну внешней отделки дома

Строю дом. Есть несколько вопросов.
1. Какими материалами лучше отделать фасад? Что будет более долговечным? Голый кирпич оставлять не хотелось бы.
2. И вопрос к дизайнерам, какой сделать цвет фасада, если окна будут коричневые?
3. Просветите ещё, у кого не белые окна, как их лучше покрасить? Слышал, что есть цветная плёнка и окрас распылением краски. Какой вариант лучше? Как по цене вообще?
Старый 12.04.2016, 20:41
МарияГера МарияГера вне форума
Junior Member

Лично мне нравится отделка фасада плиткой. Выбор их огромнейший и по цвету, и по текстуре. И он достаточно долговечный.
Цвет фасада, я бы сделала светлый, если окна будут темные. Получится игра контрастов, и цвета не сольются. Интересный вариант на картинке ниже.
Что касается окон, то их лучше брать сразу с нанесённой пленкой, т.е. ламинированные. Этот вариант будет гораздо долговечнее, т.к. цветная плёнка наносится на рамы ещё при производстве, на специальном оборудовании, но чуть дороже простого окрашивания. Разница по стоимости обычно 15% белого и цветного с одной стороны окна. Если хотите, можете посмотреть более конкретные цены на коричневые окна oknaeuropa.ru/korichnevye-okna
Там же есть видео, в котором говорится о разных способах нанесения цвета, о плюсах и минусах каждого. И палитра оттенков коричневого есть хорошая. Я себе морёный дуб брала, вот такой, как во вложении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимокoijgorg.jpg
Просмотров: 78
Размер:	3.4 Кб
ID:	354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимокpowejwoe.jpg
Просмотров: 75
Размер:	21.0 Кб
ID:	355  

Последний раз редактировалось МарияГера; 13.04.2016 в 13:35.
Старый 14.04.2016, 22:34
Сергей Мишин Сергей Мишин вне форума
Junior Member

Класс! Спасибо за совет! Нужно рассмотреть вариант с плиткой. Сейчас просмотрю цены на окна.
Старый 02.05.2016, 02:09
диплодог диплодог вне форума
Junior Member

Если окна темные, то однозначно фасад должен быть светлым. Так будет намного красивее. По фасаду не с пециалист, посоветовать не могу ничего
Старый 02.05.2016, 15:43
ботаник ботаник вне форума
Junior Member

На счет отделки фасада посоветуйтесь в ****://***.mechtaevo.ru/ Там опыт приличный подскажут
Старый 02.05.2016, 16:00
диплодог диплодог вне форума
Junior Member

Мне показалось, что человек хочет сам строить, а не обращаться в строительные фирмы
Старый 04.09.2016, 02:45
colin colin вне форума
Junior Member

Плиткой фасад это конечно рисковано, да еще и затратно
Старый 04.01.2017, 17:55
Creatorr Creatorr вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Сергей Мишин Посмотреть сообщение
Строю дом. Есть несколько вопросов.
1. Какими материалами лучше отделать фасад? Что будет более долговечным? Голый кирпич оставлять не хотелось бы.
2. И вопрос к дизайнерам, какой сделать цвет фасада, если окна будут коричневые?
3. Просветите ещё, у кого не белые окна, как их лучше покрасить? Слышал, что есть цветная плёнка и окрас распылением краски. Какой вариант лучше? Как по цене вообще?
По первому пункту подсказать не могу, а вот по поводу цветовых решений - дело другое, решений тут может быть достаточно. Я бы советовал использовать цвет фасада в похожей цветовой гамме, что бы окна сильно не диссонировали с основным цветом. Это может быть и коричневый другого тона, или бежевый, к примеру. Вообще, я за подобным вопросом обращался в дизайн ателье, консультировался с ними studio-interno.ru , брал не полный дизайн проект, а частичный. Если не имеете опыта в подобных вещах, лучше воспользуйтесь услугами профи, мой вам совет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра