Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Форум о дизайне > Дизайн квартир

Ответ

Старый 21.03.2010, 16:55
Сергей Иванэн
Guest

Сергей, дефектной считалась партия этих плат по причине большого количества отказов.---------------------------------------------------------------
Котлы на РФ,Украину,Беларусь и Молдову "Вайллант" делает одиноковые с теми,что под Европу-разница в настройках по газу.Мне ни разу не встречалось,чтобы со старта что-то не работало.Хотя некоторые "инсталляторы" умудряются,залив электронику водой,тут же включить котел.Защитить по электрообеспечению-я писал-АРС,и нет проблем.
Старый 21.03.2010, 16:57
Сергей Иванэн
Guest

Михаил,я писал,что у нас в городе,навскидку,около 160 котлов б/у,ремонтировал(менял термопару,котел еще с дежурным факелком) даже 1975 г.р.
Старый 21.03.2010, 16:57
Евгений Сацэккм
Guest

при выборе котла пользователь руководствуется в основном другими критериями такими как цена качество и наличие хорошего сервиса...из за цены...повышенных требований и всякой ЛАБУДЫ люди редко (сами) его выбирают раз ве что навязывает какая то ФИРМА которой это выгодно! а ломаются и обслуживать нужно все котлы.
Старый 21.03.2010, 17:01
Сергей Иванэ
Guest

Обслуживать-однозначно!Характерный вариант-начало холодов,и летаешь с 8.00 до 24.00,чисткой занимаешься.Ионизационный электрод грязный,на воду при большой мощности на Г.В. еще принимает электроника ток,а на отопление на минимуме при старте-0.Бывает,котлы по 5-6 лет и не открывал никто...Кто ж им доктор?
Старый 21.03.2010, 17:03
Mihail Mihail вне форума
Senior Member

Сергей, 160 котлов не есть репрезентативная выборка. У меня есть частная статистика поквартирки. Она совершенно неоднозначна. Нет увереннных лидеров. Надёжность котла определяет и конструктив и комплектующие. Последние больше определяют надёжность техники.
Старый 21.03.2010, 17:04
Евгений Сацэкк
Guest

Сергей!...на выставке в Киеве вайлант редко занимал призовые места! пока был ТИГР протерм...
Старый 21.03.2010, 17:05
Сергей Иванэ
Guest

160-это б/у.Новых (если считать с негарантийными,Польша рядом,таскают сами)-в пределах 4,5 т.
Старый 21.03.2010, 17:06
Сергей Иванэн
Guest

Протерм уже 6 лет в группе "Вайллант".
Старый 21.03.2010, 17:08
Сергей Иван
Guest

Я бы сказал-надежность котла определяет ,в первую очередь,качество монтажа системы и чистота ее.Есть и итальянцы,уже по 10 лет ходят,а бывает,и на "Вайлланте" от грязи насос протирает якорем стакан статора...
Старый 21.03.2010, 17:09
Евгений Сацэкк
Guest

правелино....а теперь ГОВНО (извените) а на котёл стал как объденились!...испаганили хороший выносливый и кач ..котёл
Ответ

Опции темы
Опции просмотра