Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Обустройство дачи и дачного участка

Ответ

Старый 04.03.2011, 12:27
Laary Laary вне форума

Первым делом надо косилку купить..Я бензиновую взяла.Красота!
Старый 04.03.2011, 12:37
Camilla
Guest

Я купила. А вот электрический кабель почти по всему дому оказался срезан. А в обычную розетку втыкать боюсь, да там еще удлинитель метров в 50-100 нужен...
Старый 04.03.2011, 12:47
Laary Laary вне форума

Поэтому бензиновую и взяла(хотя сначала электрическую присматривала)
Старый 04.03.2011, 12:56
Camilla
Guest

А я не могу - руки переломаны...
Старый 06.03.2011, 05:02
Артемида
Guest

Всем большое спасибо за советы и за рассказы о личном опыте!Очень полезно и занимательно читать! Замечательная тема получилась и думаю она пригодится не только мне!
Старый 09.03.2011, 15:11
Аспирин
Guest

Всем - ЗДРАВСТВУЙТЕ! Это так хорошо, что все здравствуют. Наступила, наконец-то, весна. Мы уже сделали первую вылазку на дачу, по другому не назовешь, т.к снега выше колена. День был солнечный, смех не прекращался, доползли, в прямом смысле, до участка. И вот я зашла в группу - УЖАС! Хорошая девочка Елена Ярцева просила простых, но практичных советов. Задавили моралью. Спасибо ***Валерию*, Ирине Нафиковой, Елене Бричка и , особенно, Ольге Корнеевой. Люди дали хорошие советы, что даже я, стаж 12 лет, *кое-что для себя почерпнула. Ведь так хочется уберечь новичков от наступаний на грабли. Сколько раз пересаживали, перекапывали, переносили, года 3 точно. Очень сложно сразу всё сделать капитально. А то, что не надо загоняться с посадками - это факт. Сажаешь мелкое семя, а вырастает , иной раз, такой гигант!!! А ухаживать надо постоянно. Мой Вам, Леночка, совет. Подружитесь с соседями, походите к ним в гости, *позаглядывайте через заборы на соседние участки, и не перетруждайтесь. Во-первых, можно здоровье подорвать, во-вторых, дача может опостылеть. УДАЧИ!!! Встретимся у Дачи.
Старый 09.03.2011, 18:26
Артистка
Guest

Привет всем, а особенно Елене! Спасибо за тему. Не обижайся на более опытных садоводов. Что не нравится пропускай мимо ушей.
У меня малина растет по забору (вот уже много лет). Забор у меня из сетки, участок крайний и поэтому летом малина превращает забор в зеленую ширму. Обрабатываю малину всегда весной. Удаляю старые, сухие кусты, а также слабые и тонкие. Оставляю крепкие и толстые. Малина всегда бывает хорошей. На даче у меня много цветов и многолетников и однолетники сажаю. Из однолетников каждый год сею разные сорта бархотки, цинии и астры. Они долго цветут и в саду от них красиво. Астры более капризны. Их нельзя сажать каждый год на одном месте. Мне 55-ть, дача в Коломенском районе, Московской обл. Приезжайте в гости.
Старый 09.03.2011, 19:06
BASTER
Guest

Малина по забору? Есть правила посадки от соседского забора кусты можно сажать на каком расстоянии?
Старый 09.03.2011, 19:19
BASTER
Guest

Если сажаете кусты рядом с забором соседей,то отступите 1 м.Если это низкорослые деревья- то 1,5 м,если высокорослые- то 2 м.Если как у Александры участок крайний,то наверное отступать то и не надо.Но правила посадок соблюдайте,чтобы не было претензий от соседей.
Старый 10.03.2011, 05:50
Артемида
Guest

Да уж! Хорошо, что предупредили, а то не хочется портить отношения с соседями!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра