Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Отделка и ремонт квартир

Ответ

Старый 12.05.2009, 20:01
Мудрый
Guest

Из опыта работы с силиконами... перепробывал их несколько, разных в цене, т.к. есть поддон душевой кабинки, одни чернеют, вторые отслаиваются, третьи не пристают и не застывают... в итоге каждые 1...1,5 года кабинка разбиралась и перечищалась и силиконилась очередным, по заверению продавцов "идеальным" силиконом.)
Это закончилось после приобретения спец профиля с обрезинеными краями, состоящего с двух частей - 1я - жесткая угловая основа с резиновыми уплотнителями, садится на дыпель в стену + чуть силикона (в местах швов плитки), 2я - серцевина, закрывающая шляпки дюпеля. Профиль не из дешевых, но он того стоит)
Старый 13.05.2009, 02:08
Специалист Специалист вне форума

Светлана, сам столкнулся с этой проблемой, только сделал ремонт, а о ванной не подумал... В результате мне ее поставили далеко от стены, а шов в 1,5 см. залили силиконом... Получился полный кошмар, сам не знаю что теперь делать...
Старый 13.05.2009, 11:37
Суслова
Guest

Да ,это проблема-проблем. Сегодня каталась по строй. маг. Видела уголок из пластика. Продавец сказал, что он спец. для этой цели. Крепить на жидкие гвозди. Выглядит пошленько! Лучше совет про уголок для керам . плитки. Думаю будет приличней.
Старый 17.05.2009, 08:35
Молоко Молоко вне форума

Приветик всем!
Мастера,нужен ваш совет,какую лучше брать кабинку душевую и чем они отличаются друг от друга,что ценой это я поняла,ванну не хочу,это уже приметивно и устаревшее!жду совета и можно ли самим её установить?
Работа, работа уйди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого. Зарплата, зарплата приди от Кондрата, приди от Якова, приди от всякого... 21:39
Старый 18.05.2009, 06:42
валериан
Guest

Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста,ответ на такой вопрос.В ванной комнате хочу поменять керамическую плитку на полу,надо ли снимать старую или можно положить новую поверх старой?И если можно,то надо будет делать шероховатую поверхность на старой плитке для лучшего крепления новой?
Старый 18.05.2009, 09:07
Козленко Козленко вне форума

Здравствуйте! Нужен совет. Удобны ли в использовании пластиковые шторы для ванной?
Старый 18.05.2009, 10:00
Крошечка Ховрошечка
Guest

продавец сантехники со стажем, готова советовать, консультировать. помогать оформить заказ.
спрашивайте.
Старый 18.05.2009, 10:47
Айсберг
Guest

Жанна, для кого то это прошлый век, а для других - практичное применение. Вам решать.
Старый 18.05.2009, 11:41
Вне Игры Вне Игры вне форума

Вадим старую плитку можно не снимать нужно только для приклеивания новой использовать ремонтный клей.
Старый 18.05.2009, 12:50
Крошечка Ховрошечка
Guest

Людмила Кирова
по поводу кабинки, все зависит от того - что бы Вы хотели в этой кабинке иметь.
только 4 стены и смеситель с душевой лейкой или массажные форсунки, парогенератор, какой поддон, бывают ведь глуь\бокие , как ванна почти.
напишите ваши пожелания - я посоветую, что можно подобрать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра