Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Обустройство дачи и дачного участка

Ответ

Старый 04.11.2010, 10:52
Абалакин
Guest

Про местных согласен,не подумав написал, и сами влезть могут или как наводчики. Но бывают исключительно порядочные гастробайтеры, у меня сейчас один такой фронтоны сайдингом обшивает. Причем работает всегда один.И мастер очень приличный и честный, так он у нас уже более 10 лет трудится, зарабатывает прилично, даже очень, но и работает быстро и качественно. Ему и ключи от дома и деньги доверяют, ему репутация дороже денег.
Старый 04.11.2010, 13:55
Абоимов
Guest

Да, Оля, сочувствую. Придется искать надежных. Типа сергеевского. У нас тоже есть подобный.
Старый 04.11.2010, 17:20
Абалакин
Guest

Ольга, ближе к лету попробуем, он и у нас без работы не сидит.
Но если будет приличный объем работы, то почему нет. Но это не тот случай, типа накосить и нарубить, это профи. Но можно и попроще найти, я в районе Волоколамска нахожусь.
Старый 06.03.2011, 09:15
Абалакин
Guest

Недавно для своей дачной мастерской приобрел точило, но не совсем обычное. Как правило точило это два абразивных круга на оси двигателя, а в моем случае один диск на оси, а второго, большего диаметра, вращается через редуктор, т.е. скорость очень маленькая, кроме того этот диск погружен в воду. Получил большое удовольствие от процесса, ничего не горит, стружка смывается. А как на нем классно точить ножи!!! *Ездил в Москву в квартиру, не поленился с собой привез, все ножи привел в божеский вид. Покупал в Леруа М.
Старый 06.03.2011, 10:04
Alexander Alexander вне форума
Senior Member

Аккумуляторы, для шуруповёртов, нельзя хранить разряженными.
* * А водяное точило, рациональнее всего использовать, для грубой обработки ножа, железки или садового инструмента. Доводить им тяжело, но вещь хорошая, даже очень.
Старый 06.03.2011, 11:05
Гламурный
Guest

Сергей! Тоже хочу купить такое точило. Как оно обозначается и сколько стоит? Как либо загляну в Мерлен.И еще заинтересовался блочком питания для шуруповерта. Подскажи как сделал, главное чем проще тем лучше.А то у меня уже года три валяется, жалко выбросить, хотя уже есть ХИТАЧИ. Шуруповерт на 18вольт.
Старый 06.03.2011, 11:38
Абалакин
Guest

Валерий, извините, не соглашусь. Камень мелкий, практически идет шлифовка После такой обработки можно шлифовать с пастой, будет зеркало. И что мне понравилось можно выводить лезвие, ну типа из колуна сделать топор, я затачивал не кончик лезвия, а миллиметров 10-15 от края и по всей плоскости.
Юрий, называется "PRORAB" BG 150/200. стоит около 1800р.
По поводу блочка, это уже не очень просто, если есть опыт, давай в личку или надо делать отдельную тему по самоделкам.
Старый 06.03.2011, 14:03
Гламурный
Guest

Сергей! Опыт-то есть, а вот времени да и желания возится нет. Я так догадываюсь что это классический блок питания.
Старый 06.03.2011, 15:57
Alexander Alexander вне форума
Senior Member

Просто транс и выпрямитель, подключаем к старому аккумулятору. У нас такой уже несколько лет на общем пользовании, кому надо, тот и берёт. Пока живой.
Старый 06.03.2011, 18:49
Real Lady
Guest

Прошу совет.
Кто посоветует удобный надежный электролобзик с аккумулятором.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра