Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Отделка и ремонт квартир

Ответ

Старый 27.11.2010, 20:34
Гламурный
Guest

Есть у меня смутные сомнения в экологичности пробки. Поясню. Была статья о старении разных пород дерева. В породах, наиболее устойчивых к гниению, со временем возникают токсичные вещества. Самым ядовитым оказался морёный дуб. О пробке в той статье информации не было, но её устойчивость к гниению наводит на всякие сомнения.
Старый 28.11.2010, 19:16
Баловень Баловень вне форума

смутные сомнения в экологичности пробки
_--------
* *И кстати , весьма правильные сомнения . Заметь ,Михаил , когда я пишу о пробковом покрытии ,то я имею *в виду не те пластины с замком ,которые не дыша надо укладывать и также не дыша потом эксплуатировать . Я на первое место ставлю пробку с высокопрочным виниловым слоем поверху , которая приклеивается на контактном клее . У меня такой пробкой застелена вся квартира , изумительный маетриал !!!
Конечно , то ,что сверху находится виниловый слой , не добавляет пробке суперэкологичности . Но на первом месте у меня другое - раз постелил и забыл !!!
Старый 30.11.2010, 07:40
Горький Мёд Горький Мёд вне форума

о пробке сказать могу пока только что исключительно хорошее.
Столкнулся с пробковым полом случайно - сняли квартиру, кде предыдущие жильцы оклеили пробковыми пластинами пол в двух комнатах. *Оклеили коряво, пластины были где-то 30х30см, клей напоминал эпоксидку, углы у многих пластин задирались вверх, покрыто это всё было мебельным лаком. *Ну, отдрать это всё показалось черезчур муторным (клей был черезчур стойкий), поэтому взял я шлифовалку, да и снял лак с пробки, затем выровнял всё то, что топорщилось. *И понял, какой это кайф - от пробки реально исходит тепло, учитывая то, что у нас все в семье обожают ходить по квартире исключительно босиком, было очень даже приятственно. *Но пришлось думать о покрытии - двое маленьких детей и куча домашних животных не оставляют пробке шанса на долгое существование, например, чёрная резина подошв тут же садит пятна и полосы. *Лакировать мебельбым лаком, как у предыдущих хозяев, не хотелось, поэтому остановился на варианте с паркетной мастикой на основе воска - не так быстро пачкается, хоть и нужен кое-какой уход раз в два-три месяца и тепло пробки оставляет, хоть и не так ярко выраженное. *До мастики прошёлся морилкой, пробка после обработки стала напоминать дорогое покрытие ценными породами дерева. *И комфортно, и презентабельно...
Старый 30.11.2010, 16:03

30х30см, клей напоминал эпоксидку, углы у многих пластин задирались вверх, покрыто это всё было мебельным лаком.
--------------
Есть такая пробка и в серии IPOCORK , очень нежная , лакированная сверху . Она приклеивается на контактный клей ( оторвать его нельзя уже через 15 минут после приклейки ) , и планируется только для комнат , где никто не ходит -- т.е. можно сделать такой пол в спальне , в гардеробной ..
И ГЛАВНОЕ -- НЕ МЫТЬ ЕГО ПОТОМ , А ТО УГЛЫ ПРОБКИ ПОДНИМАЮТСЯ ВВЕРХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 23.12.2010, 20:01
Мальцева
Guest

Здравствуйте Игорь Тарасов, вы наверно давно укладывали пробку клеевую 30*30 под винилом, хочу огорчить, сейчас такую пробку ипокорк уже не производит, и любой другой производитель тоже. Была она лет 10 назад, да сняли ее с производства. Любую клеевую пробку можно мыть и нужно! т.к она абсолютно не боится влаги, говорю не по наслышке, а из практики. В моей квартире постелен клеевой пробковый пол 600*300*4мм без фаски, во всех комнатах и даже проходных зонах(коридор, зал, ванна, туалет). Материал надежный, достаточно прочный, очень удобно ухаживать. Недавно ребенок пролил зеленку на пол((((...пришлось подкорректировать это место: отшлифовала мелкозернистой наждачкой верхний слой лака и заново залакировала лаком, от зеленки и следа не осталось. Очень довольна покрытием. Учитывайте, что клеевую пробку обязательно надо лакировать после укладки полиуретановым лаком на 3-и раза если пробка шлифованная и на 2-а раза если пробка идет с завода с предлакировкой. Пробку напольную клеевую под WRT лаком лакировать не надо. Если по истечении времени вы обнаружили что пробка затерлась, это первый признак того, что есть необходимость залакировать заново. И у вас опять красивый новенький пол.
Старый 24.12.2010, 14:50

Здравствуйте Игорь Тарасов
-----
Здравствуйте !!
1. Видимо , мы с Вами живем как-то в разных регионах ( честно говоря , не заходил к Вам на страничку и не уточнял , что написано у Вас вместо адреса ) . Могу сказать ,что конкретно у меня , в Риге , в Латвии , продаётся пробковое покрытие с винилом , те же размеры ,что я писал --3оо Х 3оо , плюс к этому добавился не так давно ещё размер 3оо Х 6оо мм .. Так что Ваши претензии адресуйте рассказчику , тому конкретно , что Вам рассказывает сказки .
2. "Любой другой производитель " *---- нет для меня такой дефиниции в отношении пробкового пола . Есть только один *--- IPOCORK *, всё остальное -- это все Ваши женские фантазии ( примерно как в анекдоте) *, блеф , сказки , чушь , иногда в Латвии это называется murgs un figna * , но это уже из области не анекдотов , а словесности ..
Я уже писал *о ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯХ в отношении пробкового покрытия ,советую всем ( и честно советую , поскольку советую на самом ценном опыте ,что у меня есть --- советую на своих ошибках !!! ) -- даже не смтреть в сторону их продукции .
3. все остальное , что по тексту -лакировка ,уход , ребенок ,зеленка , шкурка -- это годится , это нормально , это просто то ,что мы называем -- живём !!!
4. кстати , за поддержание темы и вывод её из подвалов Вам --- (F) (F) (F)
Старый 26.12.2010, 19:14
Мальцева
Guest

Не буду с вами спорить, Игорь. Да, действительно живем мы в разных регионах...проживаю я в России и не по наслышке знаю о пробковых покрытиях. Прекрасно знакома с этим материалом и уже достаточно много лет продвигаю данную продукцию на Российском рынке. Точно знаю, что пробку клеевую напольную под винилом в Россию не поставляют уже давно, её конечно можно заказать у завода изготовителя, но ждать придется очень долго. т.к. данный товар не пользуется спросом у российского покупателя. Про мои фантазии: я конечно понимаю, что вы патриот и превосходный оратор производителя ИПОКОРК и наверно вы не в полной мере осведомлены о том, что есть клеевые пробковые покрытия намного лучше качеством и интереснее дизайном (могу предполагать, что в Латвии этого просто нет).
Старый 26.12.2010, 21:24

данный товар не пользуется спросом у российского покупателя
------
Татьяна , я уже давно заметил ( я думаю и Вы тоже прекрасно это понимаете , что есть спрос и вкус покупателя ) . Именно Вы , именно я --- это те самые его формирователи . Это касается не только пробки , можно найти примеры и других вещей -материалов ли , стилей , чего угодно . По поводу того , что интереснее в отношении предмета нашего разговора ,т..е пробки *,прошу пожалста ссылку ( толкьо ради Бога , не в личку ) --- с удовольствием посмотрю !!!!!
.
.
... могу предполагать, что в Латвии этого просто нет
--------------
и Вы правы !!!
возможно , Вы не поверите , но Латвийский рынок стройматериалов сейчас в столь глубоком падении , что я даже не знаю ,какое чудо может его вытащить из этого пике . Ну а поскольку пробка относится к материалам дорогим ,эксклюзивным , то сегодня мало кто думает о таких материалах . Девиз сегодняшнего дня в моей стране --- дешевле ,ещё дешевле ,и девешле дешёвого !!!!

Опции темы
Опции просмотра