Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Форум о дизайне > Дизайн квартир

Ответ

Старый 13.03.2009, 12:14
Михаил Дкат
Guest

Уважаемый Михаил Истратов! весь наш проектный отдел (32 человека) загорелся огромным желанием (в кризис работы поубавилось) пройтись по всем группам и форумам где ВЫ засветились и многие выши советы и предложения откорректировать (разнести в пух и прах) - как вам эта затея публичной порки?
Старый 13.03.2009, 12:17
Mihail Mihail вне форума
Senior Member

Ваш проектный отдел не хочет начать порку с вас?
Старый 13.03.2009, 12:24
Михаил Дкат
Guest

Да ладно, не нервничай, грузи народ дальше - хоть изъясняешься понятным языком.
Старый 13.03.2009, 12:39
Mihail Mihail вне форума
Senior Member

Братчиков, я с вами на брудершафт не пил, в партии вашей не состою. От чего такие нежности? Порка отменяется?
Старый 13.03.2009, 14:16
Дизайн Интэк
Guest

Один мой заказчик сказал, что плитку и керамгранит 600х600 нельзя класть на теплый пол (водяной)- треснет. Я такого не слышала..
А вы что скажите??? :-)
Старый 13.03.2009, 14:52
Надежда Кка
Guest

Удивительно два Михаила устроили такую саморекламу. *Мужчины не ссорьтесь! Вы оба очень самодостаточны! Плохо, что люди так и не получили качественный ответ!
Старый 13.03.2009, 16:35
Дизайн Интэ
Guest

пардон, конечно... тема, то ТЁПЛЫЕ ПОЛЫ..
может на мой вопрос ( см. ниже) - есть у кого ответ?
спасибо. (hu) :-)
Старый 13.03.2009, 16:58
Mihail Mihail вне форума
Senior Member

Павел Белоусов, я сделал буковки покрупнее. Не умею перегонять из када в жипег, только в БМП. Как нибудь научусь.
Для поключения к системе нужно предусмотреть запорные краны. В Вашем случае размера 1/2" будет достаточно. Воздушный терморегулятор, такой же как на радиаторах. Его размер 1/2". Его термоголовка должна помещаться на высоте 1,5 метра. Для комнаты отдыха можно сделать исключение, рассположив её на высоте 0,8-1 метр. Термоголовка должна находится в помещении, а остальные железки можно спрятать разными способами, люк или съёмные панели, на Ваш выбор. Обратный клапан при площади пола менее 30 м. кв. можно не устанавливать и лучше не устанавливать, по причине отсутствия хороших клапанов в продаже. В качестве дополнительного баллансировочного клапана можете использовать ручной радиаторный вентиль размеров 1/2" или 3/4". Он должен быть скрыт от посетителей, так же как и насос, марка которого UPS 25-40.
Старый 13.03.2009, 16:58
Mihail Mihail вне форума
Senior Member

Накладной термостат существует как готовое изделие. За отсутствием в продаже такового, можно использовать нормальнозамкнутый датчик на 60 гр.С., от стиральных или посудомоечных машин. Этот датчик должен разрывать цепь питания насоса при достижении температуры воды на его выходе 60 гр.С. Укладывать пол легче на листы экструдированного полистирола. Если ниже пола будет грунт, то толщина листа должна быть не менее 60 мм. Если ниже перекрытие, то достаточно 20 мм.По периметру помещения на стены наклеивается демпферная лента, которую можно изготовить из пенофола толщиной 5-10 мм. Лента приклеивается от поверхности пенополистирола. Ширина её *должна быть выше будущей стяжки. На подогнанные листы пенополистирола укладывается полиэтиленовая плёнка, которую следует завести на стены, выше будущей стяжки. Входы труб из стены в стяжку полезно защитить гофрированной ПНД трубкой или трубным утеплителем. Поверх плёнки укладывается металлическая сетка, удобнее размер 50х50х2.
Старый 13.03.2009, 17:19
Mihail Mihail вне форума
Senior Member

Крепить трубы к пенополистиролу можно специальной якорной скобой из РР. За отсутствием таковой можно использовать обычную вязальную проволоку, привязывая трубу к сетке. Есть проблема в креплении сетки к пенополистиролу. Крепления не должны быть сквозными, к перекрытию, т.к. это нарушит герметичность плёнки и привяжет стяжку к перекрытию, что неправильно. Легче прижать сетку кирпичами, которые должны оставться на ней и во время установки маяков. Важный вопрос - разметка пола для укладки трубы. Я выработал простое правило. Ширину прямоугольной комнаты следует поделить на нечётное количество промежутков по 15 - 20 см, так чтобы по обе стороны у стен ещё осталось 10-20 см. Выбранный размер шага укладки желательно соблюдать. Начинаете укладывать трубу, отступив выбранныйот стены зазор 10-20 см. Укладывать трубу необходимо спиралью, между витками которой должен соблюдаться удвоенный шаг укладки 2х (15-20) см. Если не ошибётесь в измерения, процесс укладки сам приведёт в к разворотному витку.

Опции темы
Опции просмотра