Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Форум о дизайне > Дизайн квартир

Ответ

Старый 03.01.2011, 13:37
Сергей Дэди
Guest

Я не очень понял в чем минусы, если цена ниже чем на некоторые металлопластиковые трубы. И хотел бы услышать отзывы тех , кто уже использует КОФУЛСО в *системе тёплых полов.
Старый 03.01.2011, 14:19
Mihail Mihail вне форума
Senior Member

Сергей, почитайте отзывы пользователей кастюлек "Zepter". Это тоже будут отзывы. Только в чём их ценность? Уже лет двадцать используют шитый полиэтилен для подогрева пола. Не думаю, что найдётся теплый пол из гофрированной нержавейки хотя бы десятилетнего возраста. Для начала Вам, Сергей, следует понять, что высокая теплопроводность стенки трубы потребует иной конструкции смесительного узла. Для нормальной равномерности прогрева пола требуется соблюсти разницу 5 градусов между носителем на входе и выходе из ветки теплого пола. В случае металлической стенки трубы, температура носителя должна быть много ниже 50 градусов, а расход носителя много выше традиционного. Может потребоваться в 4-6 раз больше насосов, чтобы обеспечить нормальную равномерность прогрева пола. Преимущества такой трубы могут быть реализованы в тёплых полах, питаемых тепловыми насосами с температурой подачи 35 градусов.
Старый 03.01.2011, 14:33
Сергей Дэди
Guest

Смесительного узла вообще не будет, во всем доме тёплые полы Я как раз собираюсь использовать конденсационный газовый котел у которого при работе на таких температурах наивысший К.П.Д.
Старый 03.01.2011, 14:47
Mihail Mihail вне форума
Senior Member

Дело хорошее, но лучше поищите Pe-Xa в Ваших краях по хорошей цене. Будете в Москве, помогу купить дёшево. Конденсационный режим будет всегда соблюдаться в пластиковых полах, т.к. температура обратки не будет выше 45 градусов. С падением температуры обратки КПД сильно не вырастет. Ещё одна проблемка будет у Вас - регулировка темпеартуры воздуха в помещении. Подробнее почитайте здесь: ***.golubew.ru
Старый 03.01.2011, 16:56
Мельникова
Guest

Добрый вечер, прочла некоторые Ваши ответы - мне понравилось. Начала стройку дачного домика - естественно пристаю ко всем с наболевшими вопросами. Думаю, что здесь найду много для себя полезного. Удачи!!!
Старый 03.01.2011, 18:24
Виктория Шэмк
Guest

Михаил, доброго времени суток ! Огромное Вам спасибо *за отклик и советы . Вы развеяли мои сомнения. Может это уже и не важно, но уточняю, что сам дом из кирпича, только перекрытия деревянные. А отопление у нас комбинированное ( электричество+твёрдое топливо, на случай отключения первого ). А по поводу покраски радиаторов, то в выборе цвета наши вкусы совпадают. Ещё раз , спасибо. Успехов Вам!
Старый 07.02.2011, 20:39
Mihail Mihail вне форума
Senior Member

Здесь очень *популярные наставления по устройству тёплого пола:
****://***.plastictubes.ru/index.php?option=com_autherarticle&task=view&ids=6 53&idc=88888890
Старый 02.08.2016, 01:31
asfq3 asfq3 вне форума
Senior Member

Smile

Цитата:
Сообщение от Павел Дэма Посмотреть сообщение
А зачем насос??? * *:-) *Как на счёт стяжки? Всё правильно?
при большой длине труб(а в полу обычно на квадратный метр выходит метров 5 полигонных трубы) пускать все на самотек - не лучшая идея, поэтому используют насосы
drovosek-profi.ru/catalog/nasosy
Старый 02.04.2017, 23:16
Nika Nika вне форума
Junior Member

Мы утепляли с помощью нагревательных матов, таких ****://elstroyshop.ru/catalog/dvukhzhilnyy-nagrevatelnyy-mat-dtif-200/83020735/, очень удобно, легко устанавливать и монтировать, сверху можно положить любой материал. Мы делали на кухне, поэтому клали керамическую плитку.
Старый 03.07.2018, 15:15
Liker01 Liker01 вне форума
Junior Member

Плитка с подогревом зимой отлично выручает в частных домой, лежал просто на полу что бы согреться, батареи не были такими теплыми как полы

Опции темы
Опции просмотра