Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Обустройство дачи и дачного участка

Ответ

Старый 26.09.2010, 18:19
Абалакин
Guest

Уважаемый Сергей, господа форумчане, я не смотрел этой передачи, но не верьте всему. что показывают по тв. Ленточный и столбчатый фундаменты исключают друг друга. Если вы делаете ленточный фундамент, то столбы, в зависимости от грунтов, ничего полезного не внесут, а вот нагадить могут. И еще как! Столбы хороши там, где есть твердая опора ниже глубины промерзания. Ленточный фундамент подвижен, зимой строение поднимается, а весной оседает. Соединение двух вариантов даст непредсказуемый результат.
Старый 27.09.2010, 15:13
Абрамович
Guest

Сергей . Я тебя понимаю ... . НО ТЫ ВО МНОГИХ ВОПРОСАХ ...не ... . Данной передаче я верю - сам испытал и проверил . На всех грунтах ... ДАЖЕ *ЦЕРКОВЬ ДАЛА ДОБРО *. История и жизнь ПОДТВЕРДИЛА . *Наших ДОКАЗАТЕЛЬСТ НЕ ТРЕБУЕТСЯ . Последние сведения _ РЕСТАВРИРОВАНИЕ ДЕРЕВЯННОГО *ХРАМА НА ВЛАМ ... вынимают нижние старые венцы ХРАМА а вержние висят на стойах КОТОРЫЕ СТОЯТ НА СКОЛЬЗЯЩИХ ОПОРАХ ... и сделают . А в телепередаче многое не показали *.... НАВЕРНОЕ ЛИМИТ ОТПУЩЕНОГО ВРЕМЕНИ МАЛ ...
Старый 27.09.2010, 15:24
Абрамович
Guest

Парадоесы ... ОЧЕВИДНОГО И НЕ ВЕРОЯТНОГО ... Мой дом стоит на ТАКИХ ОПОРАХ *...ПЕРЕВЯЗАННХ ЛЕНТОЧНЫМ РОСТВЕРКОМ ...более 20 лет . Отрыл одну УГЛОВУЮ ОПОРУ ... ПОД НЕЕ ПРОСУНУЛ РУКУ ... И СНОВА ЗАСЫПАЛ ... ВСЕ СТОИТ . А ШКОЛНИКИ работали и выполняли подобные работы ... ОТЦЫ В АРМИЮ ЕЗДИЛИ ЗА СЫНВБЯМИ ...чтобы те соседу фундамент такой-же сделал ... .
Старый 27.09.2010, 15:44
Абалакин
Guest

Сергей, тогда не путайте терминологию, ленточный фундамент и ростверк это две большие разницы. Ростверк несет саму конструкцию и передает нагрузку на несущие опоры. А лентчный фундамент он сам опора. Я видел несколько домов чей ленточный фундамент был разрушен выпирающими из земли столбами, если интересно, поясню, как это работает. Особенно это заметно на пучинистых почвах. А в т.в. я видел, как учили деревянные столбы для изгороди обматывать рубероидом, нижнюю часть, для сохранности. Глупостей и там хватает.
Старый 27.09.2010, 18:15
Агишин
Guest

Уваж=а
Агишин
Guest

==
Агишин
Guest

=
Агишин
Guest

Увах=
Старый 27.09.2010, 19:16
Агишин
Guest

Уважаемые Одногрупники , если Вы ещё раз увидите (услышите)что кто-то зарыл в грунт "ленточный фундамент" со "сваеножками ",то ему просто повезло с грунтом (не пучинистым). А еще более всего повезло его соседям с ихними кошельками ,которые просто сделали грамотный ленточный фундамент,как правило мелкозаглубленный.Посмотрите на чём стоят рядом с будущим *Домом Вашей мечты дома старожилов ,колхозные фермы,школыХрамы ,построенные ещё до заморочек с глубиной замерзания и армированием. Но а если новоделы и заборы соседей "пучит" тогда сваи по расчёту и ростверк -это такая "парящая " анкерная обвязка свай которая не соприкасается с пучинистым грунтом. Иначе быть беде ,о чём честно предупреждает СЕРГЕЙ БОГДАНОВ своим неуёмным: "смотрите в корень".СПАСИБО ЕМУ!!!
Старый 27.09.2010, 19:27
Абалаков Абалаков вне форума

При комбинированном фундаменте (свая-ленточный) свая должна упираться в твердое основание, иначе произойдет разрушение ленточной части фундамента.
Прикольное поздравление с 8 марта Хорошо быть девушкой в розовом пальто, можно и не в розовом, но уже не то!! Хорошо быть женщиной в норковом манто, можно и не в норковом, но уже не то!! Хорошо быть дамою в собственном авто, можно и в автобусе, но уже не
Ответ

Опции темы
Опции просмотра