Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Форум о дизайне > Дизайн квартир

Ответ

Старый 06.09.2009, 10:35
Анастасия Кэшэтня
Guest

По умолчанию Подскажите кто должен делать эту работу.

В ванной комнате под гипсокартоном была заложена проводка.При отделке кафельной плиткой возникли разногласия между плиточником и электриком, кто должен делать отверствие под светильники, разетки, выключатели.Подскажите кто должен делать эту работу?
Старый 06.09.2009, 11:13
Светлана Шима
Guest

никак не плиточник. Вы должны согласовать с электриком места вывода. Делать выпилы по месту и отверстия в гипсокартоне должен делать человек который занимается гипсок. на крайний случай можете сделать сами.
Старый 06.09.2009, 12:30
Анастасия Кэшэтн
Guest

Отверстия в гипсокартоне сделаны. Вопрос в том кто должен делать отверстия в плитке под электрику.
Старый 06.09.2009, 13:00
Viacheslav
Guest

Безусловно плиточник должен повторить отверстие в плитке для провода если его об этом предупредили за рание ! А крепление для люстры или бра - в плитке должен сверлить Электрик .
Старый 06.09.2009, 15:35
Дружинина Дружинина вне форума

Что вы говорите?!!! А если электрик испортит плитку сверлом кто тогда за плитку будет отвечать ? плиточник? Кто делает плитку тот за неё и отвечает какие бы трудности в ней не встречались, каждый занимаеться своим делом!!! Навряд ли у электрика есть профессиональное сверло по кафелю!
Старый 06.09.2009, 15:39
Дружинина Дружинина вне форума

Тоже самое и с отверстием под разетку! У плиточника на плиткорезе есть"балеринка" с помощью которой они делаются ! Может он об этом не знает ? так Вы ему скажите!:-D Вообще конечно странный плиточник!!!!!
Старый 06.09.2009, 16:42
Валентин Памьга
Guest

Мне кажется, что при выборе фирмы или частных лиц, Вы должны предусматривать подобные несостыковки. Мы с партнёром, работаем вдвоём и выполняем буквально все работы и всё планируем сами и на всё есть инструмент. Пусть у нас не освоены все виды дек. штукатурок, но у нас никогда нет несостыковок в последовательности работ. Ведь это самое основное, стыковка полов, дверей, наличников, арок и т.д. У нас есть клиенты которые обращаются к нам по три раза...
Старый 06.09.2009, 17:01
Александр Игака
Guest

Я работаю в строительной фирме по отделке квартир и офисных помещений и у нас такие вопросы не возникают.Я выставляю стены из гипсокартона,электрику показывают где будет что висеть или где будут розетки,он выводит провода под БРА или что-нибудь другое,а если нужны розетки, то он сразу устанавливает коробки под розетки и выводит в них провод,а плиточник уже укладывает плитку и вырезает отверстия в плитке.Вот так мы и работаем и никто ни с кем не спорит и не ругается.Удачи всем в ремонте!!!!
Старый 06.09.2009, 17:19
ВиталЁк ВиталЁк вне форума

Однозначно!отверстия в плитке делает ПЛИТОЧНИК!
Старый 06.09.2009, 17:50
Анастасия Кэшэтн
Guest

Всем спасибо!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра