Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Форум о дизайне > Дизайн форум > Фитодизайн и флористика

Ответ

Старый 12.04.2010, 18:00
Независимая
Guest

Горку я сначала делала, а потом читала,как ее нужно делать (как всегда!). У меня на участке была куча строительного мусора. Друзья с ына вырыли яму,куда благополучно его свалили, предварительно выбрав большие камни и все, что могло пригодиться на участке (например кафельную плитку для оформления дорожек. Муж тоже спрашивал, куда класть камни, но на тот момент я сама не знала. Этот строительный мусор засыпали землей. Ее понадобилось меньше,чем если бы я из нее насыпала горку всю. И мусор создал пустоты для дыхания корней растений. Большими камнями я создавала "полки" для растений. Акцентировала стелящимися и пряморастущими можжевельниками. Северную сторону надо делать более пологой чем южную (это я прочитала позже, но сделала правильно). Вместо водоема вкопала старую ванну, выстелив ее черным полиэтиленом и обложив края плоскими камнями. Там растут лилии, но так как неглубоко, то я их на зиму уношу в погреб. О растениях позже, но через 2 года я многие разросшиеся пересаживала.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра