Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Обустройство дачи и дачного участка

Ответ

Старый 16.10.2010, 18:23
Eva Eva вне форума

Марина, марку Вашего энергосберегающего чудо котла можно узнать? И если не секрет, то сколько в месяц зимой Вы платите за электричество? Вопрос не праздный: хочу перевести дачу на электрообогрев, но не знаю потяну ли плату за электроэнергию.
Старый 17.10.2010, 16:34
Абалакин
Guest

Марина, газ это круто! Если есть возможность * не брыкайтесь, на данный момент дешевле газа отопления нет. Там видно будет.
Старый 19.10.2010, 22:14
Safari
Guest

Вера, найду документы от котла, напишу. На даче не была 2 недели все там. Зимой платим около 5000 р. *(бываем только по выходным).
Старый 19.10.2010, 22:19
Safari
Guest

Значит газ.....нужно придумать рычаги давления на мужа....это мы запросто, огромный опыт и времени еще достаточно. Спасибо.
Старый 24.10.2010, 15:33
Агашков Агашков вне форума

Купил печь Бутакова - Студент и к ней все необходимое. Столкнулся с вопросом: Собирать дымоход надо на конденсат - это понятно. А вот почему рекомндуют трубы типа сендвич верхнюю трубу собирать на дым? Может кто сталкивался с этой проблемой. И еще: надо ли саму печь крепить болтами (саморезами) к полу?
Старый 24.10.2010, 17:44
Абоимов
Guest

У меня эта печь стоит сама по себе. Думаю, так и простоит до землетрясения. К тому же, бывает, возникает необходимость ее передвинуть (соседи уронили и на вьюшке застряли клещи - тогда понадобилось). Наши трубы собраны с учетом конденсата целиком, все звенья. Возможно, вам рекомендовали в интересах меньшего осаждения сажи. Не уверен.
Старый 24.10.2010, 19:23
Абалакин
Guest

Печь ни куда не убежит, это верно, а трубы все должны быть утепленные, иначе конденсата не избежать. Не обязательно сендвичи. У меня там, где *трубы не на виду, *использована базальтовая вата и сверху стеклоткань. Кстати верхняя часть трубы обдувается воздухом и конечно самая холодная, вот ее и надо утеплять в первую очередь. И еще, когда я поставил сверху колпак, с него такая чернота потекла! Быстренько его снял. Пусть лучше пару капель дождя попадет.
Старый 25.10.2010, 18:23
Аверичкин Аверичкин вне форума

Не так давно в продаже появился интересный отопительный прибор - газовый конвектор (не путать с газовым камином). Соседи установили, хорошая штука. Напоминает большой водяной конвектор (раза в три толще). В стенке прорезается дырка под мини-дымоход, который одновременно берёт снаружи воздух для горения. Работает на баллонном и магистральном газе. Автоматически поддерживает заданную температуру. Автоматически перекрывает подачу газа при нарушении в работе. Тепла выдаёт на 4 квт (есть более мощные модели). Единственный недостаток - высокая цена. Если интересно подробнее, наберите в любом поисковике "газовые конвекторы".
Старый 25.10.2010, 18:56
Абалакин
Guest

Приветствую Вас! А насколько часов хватит 27л. баллона? Каков расход газа, баллонного?
Старый 27.10.2010, 09:46
Другое Я
Guest

Сергей,а не могли-бы Вы выложить в фотоальбом фото уже задекорированног Булерьяна.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра