Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Обустройство дачи и дачного участка

Ответ

Старый 24.01.2011, 21:37
E-Name
Guest

По умолчанию N71. Российское ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ ПРАВУ И ЖИЛЬЮ : вопросы, ...

N71. Российское ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ ПРАВУ И ЖИЛЬЮ : вопросы, ситуации, решения и пр. вопросы... а также, как работают Законы по земле и жилью в других странах "Квартирный вопрос испортил многих, не только москвичей...
Старый 25.01.2011, 04:59
Besame
Guest

Медведев подписал закон, по которому у крестьян можно отнимать землю
02.01.2011
Президент России Дмитрий Медведев внес изменения в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения, сообщает пресс-служба Кремля. Поправки были приняты Госдумой 21 декабря 2010 года и одобрены Советом Федерации 24 декабря 2010 года.
Федеральным законом устанавливаются особенности возникновения и прекращения прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.
Подробно урегулированы вопросы принудительного изъятия земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, которые не используются по целевому назначению в течение трех и более лет, либо используются с нарушением правил рационального использования и экологических требований.
Фактически открываются возможности для изъятия любых земельных участков сельхозназначения, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Согласимся, что при нынешнем беспределе любых "органов", найти нарушения "рационального использования и экологических требований" - это абсолютно плевое дело. Ряд крупных олигархических структур уже пытаются вкладываться в сельхозпроизводство на юге России, но на пути у них стоят местные фермерские хозяйства, не объединенные в агрохолдинги, то есть независимые. Примерно такие, как хозяйство убитого в Кущевке Серевера Аметова. Вот для них и принят этот закон, чтобы заменить фермерские хозяйств а на латифундии олигархов.
Старый 02.02.2011, 11:19
Alexander Alexander вне форума
Senior Member

Я хочу поставить забор между соседями из профиля, высотой 2,5 метра, у меня дом в городе. По закону можно-ли устанавливать такие заборы? Соседи у меня алкоголики!
Старый 08.02.2011, 18:44
Аэлита Аэлита вне форума

Ну,это не Медведев. Закон "Об обороте сельскохозяйственных земель" существует давно. И про изъятие есть там и в Административном Кодексе. На практике,как юрист скажу, еще ниу кого не отобрали. Хотя опасность есть. Кстати *сено, покос травы - это сельскохозяйственная деятельность. А *сорняки,особенно амброзию(бич у нас на юге) ,просто не надо разводить! "Структуры" уже купили на Кубани все что им нужно.
Старый 08.02.2011, 18:45
LiKa LiKa вне форума

Земли мелких фермеров мало кого интересуют,разве что чиновников,для получения взяток.
Старый 08.02.2011, 18:54
LiKa LiKa вне форума

Светлана, забор не будет *затенять соседские грядки? Это дачный земельный участок? Вообще запретов особых не содержится в законе. Но могут быть какие то ограничения, если в садоводческом обществе принималось *решение о максимальной высоте забора.. А еще соседи могут обратиться в суд, и пытаться доказать,что забор затеняет их грядки и мешает выращивать овощи.
Старый 08.02.2011, 19:03
LiKa LiKa вне форума

Здравствуйте! Это не дача. Земля и дом находиться в городе, вокруг нас частный сектор. Забор будет затенять соседские грядки. Но соседи у нас такие, что без забора не как нельзя! Сейчас между нами забор из железной сетки.
Старый 08.02.2011, 19:17
Аэлита Аэлита вне форума

Соседка берёт тазик садится на стул *и на своём участке моется голышом. А у меня дочка растёт! Я не хочу чтоб она на всё это смотрела! А ещё алкоголики к ним ходят!
Старый 08.02.2011, 19:39
Аэлита Аэлита вне форума

У меня есть ещё один вопрос! Эти-же соседи поставили баню 2.5 метрах от нашего сарая, внутри они, пока печку не выложили, они там держат кур. По закону сколько метров должно быть *от бани до нашего сарая??? Земля у меня в собственности, а у них она государственная!
Старый 09.02.2011, 07:05
Аэлита Аэлита вне форума

Пикет по борьбе с бурьяном

Почему трактористы в Ступине уже не пашут

Алексей Палаткин и Вячеслав Ярошенко 2 февраля стояли в пикете на Марксистской улице, дом 22. Здесь находится офис ОАО «Малино». Десятого февраля в пикете будут другие акционеры ЗАО «Городище» Ступинского района.
Анатолий и Вячеслав еще в школе получили профессию трактористов. А потом началась цепь таких преобразований «Городища», в результате которых крестьяне остались без своих земельных паев. Картина типичная: некие лица, не являющиеся акционерами, завладели акциями дополнительного выпуска в количестве 1 миллиона 600 штук. Имея контрольный пакет акций, эти люди могли принять (и принимали!) любые решения.
Производство сокращалось. Анатолий и Вячеслав уже не пашут и не сеют: *«Приезжайте, посмотрите, все поля бурьяном заросли».
В 2005 году акционеры обращаются за выделением своей земельной доли. Им сказали, что их земли вошли в уставной капитал.
Пайщики подали в суд. Представитель ответчика явил суду список акционеров с сомнительными подписями в качестве основного документа. Требовалась экспертиза. Она не состоялась в связи с утерей списка оригинала. В иске суд отказал. По факту незаконного завладения акциями акционеры подали заявление в УВД о возбуждении уголовного дела. Как говорит Анатолий Палаткин, доблестные мошенники, набившие карман, должны отвечать за содеянное. За последние полгода проведено 10 пикетов. Они будут продолжаться.
06.02.2011

Опции темы
Опции просмотра