Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Обустройство дачи и дачного участка

Ответ

Старый 13.03.2011, 14:38
Беретта Беретта вне форума

Здравствуйте!Я с Украины.Купила недавно дом.Газа нет(да и провести слишком)стоит *печка ,но хочется более экономичней.Слышала о пиролизных котлах.У кого они стоят или кто то слышал,расскажите!
Старый 14.03.2011, 05:00
Абалкин Абалкин вне форума

На счёт котлов не знаю. С газом такая-же проблема. Вышли из положения таким образом. Как аварийный вариант отопления имеется камин, который способен отопить 2 этажа. Асновное отопление *электроконвектора *с блоком автоматики , причём терморегуляторы в каждой комнате свои. Цена оборудования довольно сходная. Цена отопления- немного дороже чем газового ,но вполне приемлемая. Для удешевления был применён двухтарифный счётчик для сельской местности днём 1кВт ч. 1р 72коп. , ночью 1рубль 19копеек. Главное в дом сделать ввод 3-х фаз, чтобы не было перегрузки на трансформаторной подстанции и перегрузки проводки в доме. Обратитесь в местные эл. сети, там Вам объяснят подробнее.
Старый 14.03.2011, 14:15
Беретта Беретта вне форума

Спасибо Юрий.Я знаю о таких тарифах,но если выключат свет то...А хочется и тепла и ванную.
Старый 14.03.2011, 16:04

Свет если и выключают, то это не так часто. За последние 2 года отключали раза 3 самое большое часов на 8, когда ремонтировали подстанцию. Если это происходит зимой-для этой цели имеется камин дровяной. В Вашем варианте не разбирайте печку. Вода горячая, поступает в ванную и в доме от газовой колонки всегда, даже с водогрейными баками не стал сразу заморачиваться. привозишь 2 баллона газа соединённых параллельно в доме хватает примерно месяца на 3, если очень часто пользоваться душем и ванной. В бане- для душа, та-же система. Имеется на всякий случай аварийный генератор на 4КВт. Но, он не для отопления, этой мощности не хватит, да и не нужно это., а именно для освещения и подачи воды в дом из скважины. Когда отключали эл. энергию, заводишь генератор, подключаешь через разетку на вводе в дом и всё.работает. Сейчас такие вещи не проилема совершенно. Если есть абогреваемые теплици, у меня в каждой 2 буржуйки стоят заправленные дровами, так на всякий случай. Просто в них круглый год клубника растёт.Кстати, все эти затраты окупает с лихвой!:-)
Старый 14.03.2011, 16:10

Кстати, если свет отключают, то и газовый котёл на природном газе работать не будет, если только, система собрана без насоса, тогда ей эл. энергия не нужна. Но повышается расход газа и батареи могут не везде полностью прогреваться,особенно если дом большой, а для двухэтажных домов ,без принудительной циркуляции отопление вообще не пригодно. Как избавиться от этой проблемы, смотрите посты Татьяны, у них подобная-же проблема была.
Старый 15.03.2011, 21:39
Барби Барби вне форума

Юрий, я вас вспоминала не злым тихим и добрым словом..Свет все же отключали, но ваша система сработала ...все отлично...
Старый 09.07.2012, 10:21
Pan Pan вне форума
Junior Member

Не знаю, как на Украине с этим дела обстоят, но даже и в Москве, как я понял, трудно найти что пиролизные, что любые другие котлы, если, конечно, рассчитывать на более-менее бюджетный вариант.
Следуя примеру пользователя Белоруска, также оставлю адрес одного из неплохих сайтов, где подобное оборудование можно приобрести, потратив относительно вменяемую сумму: ****://bozon.su
Старый 30.07.2012, 11:57
Pan Pan вне форума
Junior Member

Хмм, что-то не отображается ссылка полностью, неправильно ввел, что ли. Поправляю: ****://bozon.su/.
Старый 01.08.2012, 05:59
Pan Pan вне форума
Junior Member

Хмм, что-то не отображается ссылка полностью, неправильно ввел, что ли. Поправляю: ****://bozon.su/.
Вот это да. Сама собой поправляется. Ну, на самом деле достаточно хороший ресурс, где можно как раз приобрести по весьма невысокой стоимости отличный котел, да и вообще котельное оборудование и тому подобное. Покупал там всего пару раз, но, что характерно, ни разу не обломался в плане сравнения цен с другими магазинами (в том числе и интернет-магазинами) - по крайней мере, в Москве. «Бозон» называется, в общем.
Старый 08.01.2017, 07:19
asfq3 asfq3 вне форума
Senior Member

Чем не подходит керамическая плитка на газу? cheaptool.ru/product/gazovyj-nagrevatel-remington-rem450cr/ все равно электроотопление будет дороже
Ответ

Опции темы
Опции просмотра