Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Обустройство дачи и дачного участка

Ответ

Старый 14.12.2010, 16:19
Eva Eva вне форума

Ирочка, на Ваш вопрос о начинках к пирожкам. Сладки пирожки делаю с повидлом. Особенно люблю с яблочным - я его варю сама. *Можно делать из этого же теста, но с меньшим количеством сахара пирожки с капустой, с картошкой, с рисом и зелёным луком и др. (можно с любыми начинками, на любой вкус).
Старый 14.12.2010, 16:28
E-Name
Guest

Здравствуйте, Люда!
Спасибо!
Я повидло тоже сама делаю,- яблоки(у меня свои растут, что за сорт не знаю, но поздние - вкууусные!!! Сочные!) и если туда сливы добавить - Объедение!
Старый 14.12.2010, 16:31
Eva Eva вне форума

Ирина, для повидла лучше брать сладкие яблоки , они лучше развариваются. Со сливами, конечно, будет вкуснее, но повидло получается немного жидковатое.
Старый 14.12.2010, 16:42
E-Name
Guest

Нужно чуть дольше поварить - если жидко.
Да, через сито протирать яблочную массу(а я всегда много делаю - дети, друзья!)работа "весёлая", но того стоит!
И, знаете, грешна! не люблю мягкие яблоки...
Мне надо чтобы сочные, крепкие!
Старый 14.12.2010, 16:59
Eva Eva вне форума

Есть у меня рецепт пирога без дрожжей - манник называется. Готовится очень просто и очень вкусный. Дети не всегда любят манную кашу, а от манника их и за уши не оттащишь.
* * Два стакана манки смешать с кефиром (0,5 л) и оставить на полчаса для набухания. Отдельно взбить 3 яйца со стаканом сахара. Растопить 120 г маргарина. Всё это смешать в однородную массу. Можно добавить полстакана грецких орехов, измельчённых. Добавить чайную ложку соды (погашенной уксусом). Выливаем в смазанную форму и ставим в разогретую духовку. Печётся минут 30-40 ( в зависимости от толщины). Корочка образуется снизу и по краям пирога. Сверху он остаётся светлый, но поверхность у готового пирога должна быть твёрдая. Вынув из духовки, можно сразу смазать сверху мёдом и дать остыть. Затем разрезать на желаемые кусочки.
* * Следите, чтобы маргарин при смешивании с массой не был горячим. Попробуйте! Очень вкусно и просто!
Старый 14.12.2010, 18:14
E-Name
Guest

Знаю, вкусные "манники"!
Спасибо, Людочка, за рецепт! Если хотите, можете его поместить под моим рецептом пирога на манной каше.
А вот попробуйте такой пирог,- с манкой, но сдрожжами и яблоками.
Чуть больше времени, но.... попробуйте!
ПИРОГ НА МАННОЙ КАШЕ "ЯБЛОЧНЫЙ". *
Такого пирога вы ещё точно не пробовали! Очень необычное дрожжевое тесто – нежное, рассыпчатое, сочная яблочная начинка – попробуйте, пирог настоящая вкуснятина!
Для теста:
стакан молока,
1 ч.л. сухих дрожжей,
2 ст.л. манки,
полстакана сахара,
100 г сливочного масла или маргарина,
2 яйца,
250 г муки (примерно полтора стакана).
Для начинки: 3 шт. больших яблока.
Из молока и манки сварить негустую манную кашу. Периодически помешивая, остудить до комнатной температуры. В кашу высыпать дрожжи, перемешать, оставить в тепле минут на 20.
Растереть до пышной массы яйца с сахаром, добавить к яично-сахарной массе размягчённое масло, взбить ещё раз. Соединить с остывшей кашей. Всыпать муку и замесить тесто, не натирать, готовое тесто должно быть липким. Оставить тесто минут на 20-30.
Яблоки очистить от семян, порезать произвольно.
В форму, смазанную маслом и слегка посыпанную мукой выложить 2/3 теста, на него выложить яблоки, присыпать яблоки сахаром и, по желанию, корицей. Сверху яблок разложить оставшееся тесто.
Печь пирог в предварительно прогретой до 160 градусов духовке примерно минут 40.
Старый 15.12.2010, 10:47
Eva Eva вне форума

Ирочка, спасибо! Обязательно попробую.(F) (F) (F)
Старый 15.12.2010, 17:41
E-Name
Guest

Татьяна Бондарева (Жемулева)
Спасибо Вам, за добрые слова!
Беззаботное детство - это всегда самое светлое воспоминание!
Когда в доме пахнет корицей, мне кажется что мои родные *со мной..
Я думаю, если помнишь своих родных, то они всегда рядом.
что еще нужно человеку, чтобы встретить старость..
Танюша, ну о какой старости Вы говорите?!.
Это тело бренно..., а душа-то молодая!
Вы, скорей всего, имели в виду душевный покой... или?
Старый 15.12.2010, 18:17
E-Name
Guest

Рецепты чая с травками, приправками смотрите в фотоальбоме N727. ЧАЕПИТИЕ - КУЛЬТУРА И ТРАДИЦИИ, а так же в фотоальбоме N726. БАНИ РАЗНЫЕ, САУНЫ И ВСЕ ОБ ЭТОМ...
Старый 16.12.2010, 10:26
Барби Барби вне форума

Ириша, солнышко... я тоже так думала , когда была помоложе, нет старость есть старость и она требует мужества от женщины, но - это часть жизни и роптать глупо и контрпродуктивно... Нужно готовиться, по моему мнению, и не делать из этого всемирной трагедии...Нужно полюбить и старость тоже... Ведь это естественно... Противоестественно ... начинать молодиться, важнее не давать телу быстро стариться, относиться к этому сосуду души с уважением... Это не просто, но для того и голова, и мудрость...Я считаю, что искусство стареть , умение принять старость - это мерило зрелости человека вообще и женщины в частности...

Опции темы
Опции просмотра